Gerhard Illi

Los conciertos

 

KÉdKÉ

 

19/08/2015 - 22:00 h
Plaza del Álamo
Castaño del Robledo(H)


11/08/2015 - 22:00 H
Semana Cultural
Cañaveral de León (H)


18/07/2015
Camping Municipal
Cortegana (H)


11/07/2015 - 24:00h
El Centro en Fiestas
Aracena (H)

27/06/2015 - 23:00h
Pub Jorry
Fuentes de Andalucía (SE)

13/06/2015 - 21:30h
Sala AMR
Sevilla

05/06/2015 - 22:00h
Pub La Fuente
Llerena (BA)

22/05/2015 - 21:30h
Paseo Arias Montano
Fuenteheridos (H)

21/05/2015 - 21:00h
Plaza del Álamo
Castaño del Robledo (H)

15/05/2015 - 22:00h
Parque de las Majarocas
Sanlucar la Mayor (SE)

15/05/2015 - 21:00h
Jardines del Arzobispo
Umbrete (SE)

08/05/2015 - 22:00h
XXV Aniversario del Simposio
Llerena (BA)

01/05/2015 - 23:00h
Metalarium
Avda de Elvas S/N. URB. GUADIANA--- EDIF. SWING. 1ª planta
Badajoz

25/04/2015 - 20:00h
Fiesta de la primavera
Camping "Culturaleza"
Cortegana (H)

12/04/2015 - 14:00h
Motoclub Cortegana
Carpa de la concentración
Cortegana (H)

10/04/2015 - 20:00h
Encuentro de alternativos
Parque del Alamillo
Sevilla

03/04/2015 - 23:00h
Metalarium
Avda de Elvas S/N. URB. GUADIANA--- EDIF. SWING. 1ª planta
Badajoz

20/03/2015 - 20:00h
Fiesta Podemos
Plaza Doña Elvira,
Aracena (H)

07/03/2015 - 20:00h
La Batería
Avda Blanca Paloma
Puebla del Río (SE)

28/02/2015 - 21:00h
Aniversario 81 Sevilla
c/ Pirita, Plígono Calonge
Sevilla

13/02/2015 - 20:30h
Tokatumusic
Pol. Fuente del Rey
Carretera de la Isla km 01
Bellavista Dos hermanas Sevilla

07/02/2015 - 22:00h
Magnet - Café y Copas
Carretera de la Estación
Llerena (Badajoz)

06/02/2015 - 22:00h
La Fábrica de sonido
Polígono La Red Norte
Calle 16 Nave 12
Alcalá de Guadaira Sevilla

17/01/2015 - 22:00h
Sala "Frontera West"
Calle A, 15 (Polígono Polirrosa) Huelva, 21007

06/12/2014 - 12:00h
"KÉdKÉ va a la ciudad"
Cirklas, C/ Dolores Ibárruri, 7, 41806 Umbrete, Sevilla

22/11/2014 - 13:00h
El Casetón
Fuenteheridos (H)

01/11/2014 - 18:00h ->
Malasangre Nomadas
c/ Pirita, Polígono Calonge(Sevilla)

20/09/2014
El Cuervo, (SE)

20/08/2014
"KÉdKÉ va a la ciudad"
Castaño del Robledo (H)

12/07/2014
Nerva (H)

05/07/2014
Safara, Portugal

04/07/2014 - 22:00 h
Cortegana - Camping

28/06/2014 - 22:00 h
Fuenteheridos
Camping el Madroñal

27/06/2014
Mairena del Aljarafe
Sala Orpheus Rock

31/05/2014
Fiesta Privada

03/05/2014
Hinojales,
Fiesta de la Tórtola

01/05/2014
San Juan de Aznalfarache

26/04/2014
Sixth House
Aniversario Moto Club "Los Hijos de Gerión
c/Pino Salgareño, Sevilla

06/04/2014 - 13:00h
Cortegana, Moto Club Cortegana Sierra de Huelva
IV Concentración Villa de Cortegana

29/03/2014
Berrocal,
IIIª Convivencia ecologica de Berrocal

08/03/2014 - 14:00h
Cortegana, Motoclub

15/02/2014 - 17:00h
sixth house sevilla.
c/pino salgareño (poligono el pino)
Sevilla

 

 

 

 
IS (Juan José Espinosa - piano & Gerhard Illi - batería)
 
• 25/08/2012 II Festival de Jazz, Higuera de la Sierra - Huelva

• 22/08/2012

Plaza del Álamo, Castaño del Robledo - Huelva

• 27/07/2012 Casa Grande, Ayamonte - Huelva

• 13/07/2012 Castillo, Cortegana - Huelva

• 13/05/2012 Cañaveral de León - Huelva

• 08/05/2012 Museo Huelva

 

 

From Illinoise with Love


 

 

• 17/06/2011

Fuenteheridos

Loboberto

• 27/03/2010

Castaño del Robledo

El Monumento

• 23/05/2009 21h30

Encuentro Arterial
Castaño del Robledo

La Creación

• 21/09/2008 21h30

Conservatorio Superior de Música
Córdoba

• 27/06/2008

Festival Internacional de Música y Danza Granada

Plaza de las Pasiegas, Granada

"Concierto para una Catedral Inacabada"

• 24/06/2007 20h30

Festival Internacional de Música y Danza Granada

Puerta Real, Granada

"Liliaturas"

• 25/06/2007 20h30

Festival Internacional de Música y Danza Granada

Plaza del Cristo de las Azucenas, Granada

"Concierto para una Catedral Inacabada"

 

• 17/04/2007 21h00

X Festival de Jazz de la Universidad de Sevilla

Teatro Alameda, Sevilla

"Concierto para una Catedral Inacabada"

• 16/02/2007

& 17/02/2007

Secadero

Alhendin (GR)

 

• 10/11/2006 IES "Fuente Nueva"
Morón de la Frontera (SE)
 
• 07/10/2006 Teatro Municipal
Ecija (SE)
 
• 23/08/2006 Monumento
Castaño del Robledo (H)
 
• 28/07/2006 Salón Blas Infante
Brenes (SE)
 
• 21/07/2006 El Rincón del Ojo
Gilena (SE)
 
• 20/07/2006 Plaza del Santo Cristo
Arahal (SE)
 
• 14/06/2006 Calle Begoña
Pedrera (SE)
 
• 04/07/2006 Anfiteatro Parque Natural
Marinaleda (SE)
 
• 20/05/2006 Molino San Martín
Isla Mayor (SE)
 
 

 


 

• 24/02/2012 Aracena - Huelva

• 26/01/2012 Jerez de la Frontera - Cádiz

• 19/07/2011 San Roque - Cádiz
 
• 05/05/2011 Vera - Almería
 
• 11/11/2010 Vejer de la Frontera - Cádiz
 
• 20/04/2010 Motril - Granada

 

 

Taschenausgabe


 

•23/08/2013 Camping
Cortegana
 
•19/08/2013 Plaza del Álamo
Castaño del Robledo
 
•02/08/2013 Cantina "Lago Verde"
Embalse de Aracena - Puerto Moral (H)
 
• 01/10/2011 Cañaveral de León - Huelva
Paella solidaria para Inmaculada
 
• 21/08/2010 Mesón "El Roble"
Castaño del Robledo (H)

• 28/07/2008  21h30 Bar "El Manantial"
Fuenteheridos (H)
 
• 17/11/2006

Bar Milenio
La Algaba (SE)
 

 

Proyecto Escuela

 

• 11/11/2009 Vejer de la Frontera - Cádiz
 
• 24/10/2009 22h00 Biblioteca Pública
Lucena - Córdoba
 
• 02/10/2009 18h00 Casa de la Joventud
Castro del Río - Córdoba
 
• 26/08/2009 Castaño del Robledo
Huelva
 
• 19/03/2009 Centro Cultural 20 de marzo
Benalup - Casas Viejas
   
• 20/11/2008 18h30 Biblioteca de Andalucía
Almería
 
• 19/11/2008 10h00 Prado del Rey (Cádiz)
 
• 17/1172008 18h00 Conservatorio
Roquetas del Mar (Almería)
 
• 12/07/2008 Museo
Almería
 
• 11/07/2008 Cuevas del Campo (GR)
 
• 23 - 26/06/2008

Festival Internacional de Música y Danza Granada

Granada
 

• 21/06/2008

Plaza Nueva - 12h00

Sevilla
 

• 22/05/2008 Úbeda
 
• 29 & 30/04/2008

Granada

 

• 25/04/2008 Casares (Málaga)
 
• 07/03/2008

Montefrío (GR)

 

• 06/03/2008

Cortes de Baza (GR)

 

 

 

 

• 22/10/2007

 - 30/11/2007

ABECEDARIA de la Junta de Andalucía

 

Provincia de CÁDIZ:

Arcos de la Frontera, Jerez, Puerto Real y San Roque

Provincia de CORDOBA:

Lucena, Montilla, Palma del Río y Priego de Córdoba;

Provincia de HUELVA:

Aracena, Ayamonte, Bonares, Cartaya, Isla Cristina, Moguer, Valverde del Camino;

Provincia de SEVILLA:

Cantillana, Ecija, La Rinconada, Los Palacios, Utrera; 

 

• 08/05/2006

Marismillas (SE)

 

   

La Batería y Yo (El solista en el Aula)


• 17/05/2014 Caja Granada, Granada
 
• 14/05/2014
   15/05/2014
Auditorio Caja Rural
Granada
 
• 06/05/2009 Oria
Almería
 
• 27/04/2009
   28/04/2009
Auditorio Caja Rural
Granada
   

 


 

ABECEDARIA 2009: La Batería y Yo (El solista en el Aula)

 

fecha funciones

hora funciones

LOCALIDAD

lunes, 19 de octubre de 2009

10

ANTEQUERA

lunes, 19 de octubre de 2009

12

ANTEQUERA

martes, 20 de octubre de 2009

10

MARBELLA

martes, 20 de octubre de 2009

12

MARBELLA

miércoles, 21 de octubre de 2009

10

MIJAS

miércoles, 21 de octubre de 2009

12

MIJAS

jueves, 22 de octubre de 2009

10

VELEZ MALAGA

jueves, 22 de octubre de 2009

12

VELEZ MALAGA

viernes, 23 de octubre de 2009

10

MOTRIL

viernes, 23 de octubre de 2009

12

MOTRIL

 

 

 

martes, 03 de noviembre de 2009

10

POZO BLANCO

martes, 03 de noviembre de 2009

12

POZO BLANCO

miércoles, 04 de noviembre de 2009

10

LINARES

miércoles, 04 de noviembre de 2009

12

LINARES

jueves, 05 de noviembre de 2009

10

MARTOS

jueves, 05 de noviembre de 2009

12

MARTOS

viernes, 06 de noviembre de 2009

10

ALCALA LA REAL

viernes, 06 de noviembre de 2009

12

ALCALA LA REAL

 

 

 

lunes, 16 de noviembre de 2009

10

CABRA

lunes, 16 de noviembre de 2009

12

CABRA

martes, 17 de noviembre de 2009

10

MONTILLA

martes, 17 de noviembre de 2009

12

MONTILLA

miércoles, 18 de noviembre de 2009

10

PRIEGO DE CORDOBA

miércoles, 18 de noviembre de 2009

12

PRIEGO DE CORDOBA

jueves, 19 de noviembre de 2009

10

LUCENA

jueves, 19 de noviembre de 2009

12

LUCENA

viernes, 20 de noviembre de 2009

10

ALBOLOTE

viernes, 20 de noviembre de 2009

12

ALBOLOTE

 

 

 

lunes, 30 de noviembre de 2009

10

GUADIX

lunes, 30 de noviembre de 2009

12

GUADIX

martes, 01 de diciembre de 2009

10

BAZA

martes, 01 de diciembre de 2009

12

BAZA

miércoles, 02 de diciembre de 2009

10

HUERCAL OVERA

miércoles, 02 de diciembre de 2009

12

HUERCAL OVERA

jueves, 03 de diciembre de 2009

10

EL EJIDO

jueves, 03 de diciembre de 2009

12

EL EJIDO

viernes, 04 de diciembre de 2009

10

ADRA

viernes, 04 de diciembre de 2009

12

ADRA

 

 

 

ABECEDARIA 2008: La Batería y Yo (El solista en el Aula)

 

fecha funciones

hora funciones

LOCALIDAD

     

martes, 21 de octubre de 2008

10

BONARES

martes, 21 de octubre de 2008

12

BONARES

miércoles, 22 de octubre de 2008

10

MOGUER

miércoles, 22 de octubre de 2008

12

MOGUER

jueves, 23 de octubre de 2008

10

VALVERDE DEL CAMINO

jueves, 23 de octubre de 2008

12

VALVERDE DEL CAMINO

viernes, 24 de octubre de 2008

10

ARACENA

viernes, 24 de octubre de 2008

12

ARACENA

 

 

 

martes, 28 de octubre de 2008

10

PUNTA UMBRIA

martes, 28 de octubre de 2008

12

PUNTA UMBRIA

miércoles, 29 de octubre de 2008

10

AYAMONTE

miércoles, 29 de octubre de 2008

12

AYAMONTE

jueves, 30 de octubre de 2008

10

CARTAYA

jueves, 30 de octubre de 2008

12

CARTAYA

viernes, 31 de octubre de 2008

10

ISLA CRISTINA

viernes, 31 de octubre de 2008

12

ISLA CRISTINA

 

 

 

lunes, 03 de noviembre de 2008

10

LA RINCONADA

lunes, 03 de noviembre de 2008

12

LA RINCONADA

martes, 04 de noviembre de 2008

10

CANTILLANA

martes, 04 de noviembre de 2008

12

CANTILLANA

miércoles, 05 de noviembre de 2008

10

ECIJA

miércoles, 05 de noviembre de 2008

12

ECIJA

jueves, 06 de noviembre de 2008

10

PALMA DEL RIO

jueves, 06 de noviembre de 2008

12

PALMA DEL RIO

viernes, 07 de noviembre de 2008

10

POZO BLANCO

viernes, 07 de noviembre de 2008

12

POZO BLANCO

 

 

 

lunes, 10 de noviembre de 2008

10

SAN ROQUE

lunes, 10 de noviembre de 2008

12

SAN ROQUE

martes, 11 de noviembre de 2008

10

PUERTO DE SANTA MARIA

martes, 11 de noviembre de 2008

12

PUERTO DE SANTA MARIA

miércoles, 12 de noviembre de 2008

10

PUERTO REAL

miércoles, 12 de noviembre de 2008

12

PUERTO REAL

jueves, 13 de noviembre de 2008

10

JEREZ

jueves, 13 de noviembre de 2008

12

JEREZ

viernes, 14 de noviembre de 2008

10

UTRERA

viernes, 14 de noviembre de 2008

12

UTRERA

 

 

 

lunes, 24 de noviembre de 2008

10

MORÓN DE LA FRONTERA

lunes, 24 de noviembre de 2008

12

MORÓN DE LA FRONTERA

martes, 25 de noviembre de 2008

10

MONTILLA

martes, 25 de noviembre de 2008

12

MONTILLA

miércoles, 26 de noviembre de 2008

10

PRIEGO DE CORDOBA

miércoles, 26 de noviembre de 2008

12

PRIEGO DE CORDOBA

 

ABECEDARIA 2007: La batería y su evolución

 

fecha funciones

hora funciones

TEATRO

LOCALIDAD

martes, 16 de octubre de 2007

10

JUAN LUIS GALIARDO

SAN ROQUE

martes, 16 de octubre de 2007

12

JUAN LUIS GALIARDO

SAN ROQUE

miércoles, 17 de octubre de 2007

10

TEATRO PRINCIPAL

PUERTO REAL

miércoles, 17 de octubre de 2007

12

TEATRO PRINCIPAL

PUERTO REAL

jueves, 18 de octubre de 2007

10

SALA COMPAÑÍA

JEREZ DE LA FRONTERA

jueves, 18 de octubre de 2007

12

SALA COMPAÑÍA

JEREZ DE LA FRONTERA

viernes, 19 de octubre de 2007

10

TEATRO OLIVARES VEAS

ARCOS DE LA FRONTERA

viernes, 19 de octubre de 2007

12

TEATRO OLIVARES VEAS

ARCOS DE LA FRONTERA

 

 

 

 

martes, 23 de octubre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL

AYAMONTE

martes, 23 de octubre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL

AYAMONTE

miércoles, 24 de octubre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL

VALVERDE DEL CAMINO

miércoles, 24 de octubre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL

VALVERDE DEL CAMINO

jueves, 25 de octubre de 2007

10

TEATRO FELIPE GODINEZ

MOGUER

jueves, 25 de octubre de 2007

12

TEATRO FELIPE GODINEZ

MOGUER

viernes, 26 de octubre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL

ISLA CRISTINA

viernes, 26 de octubre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL

ISLA CRISTINA

 

 

 

 

martes, 13 de noviembre de 2007

10

CENTRO CULTURAL DE LA VILLA

LA RINCONADA

martes, 13 de noviembre de 2007

12

CENTRO CULTURAL DE LA VILLA

LA RINCONADA

miércoles, 14 de noviembre de 2007

10

CASA DE LA CULTURA

CANTILLANA

miércoles, 14 de noviembre de 2007

12

CASA DE LA CULTURA

CANTILLANA

jueves, 15 de noviembre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL

LOS PALACIOS

jueves, 15 de noviembre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL

LOS PALACIOS

viernes, 16 de noviembre de 2007

10

TEATRO ENRIQUE DE LA CUADRA

UTRERA

viernes, 16 de noviembre de 2007

12

TEATRO ENRIQUE DE LA CUADRA

UTRERA

 

 

 

 

lunes, 19 de noviembre de 2007

12

TEATRO COLÓN

BONARES

martes, 20 de noviembre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL

ECIJA

martes, 20 de noviembre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL

ECIJA

miércoles, 21 de noviembre de 2007

10

CENTRO CULTURAL DE LA VILLA

CARTAYA

miércoles, 21 de noviembre de 2007

12

CENTRO CULTURAL DE LA VILLA

CARTAYA

jueves, 22 de noviembre de 2007

10

TEATRO MUNICIPAL SIERRA DE ARACENA

ARACENA

jueves, 22 de noviembre de 2007

12

TEATRO MUNICIPAL SIERRA DE ARACENA

ARACENA

 

 

 

 

martes, 27 de noviembre de 2007

10

TEATRO COLISEO

PALMA DEL RIO

martes, 27 de noviembre de 2007

12

TEATRO COLISEO

PALMA DEL RIO

miércoles, 28 de noviembre de 2007

10

TEATRO GARNELO

MONTILLA

miércoles, 28 de noviembre de 2007

12

TEATRO GARNELO

MONTILLA

jueves, 29 de noviembre de 2007

10

TEATRO CINE VICTORIA

PRIEGO DE CORDOBA

jueves, 29 de noviembre de 2007

12

TEATRO CINE VICTORIA

PRIEGO DE CORDOBA

viernes, 30 de noviembre de 2007

10

PALACIO ERISANA

LUCENA

viernes, 30 de noviembre de 2007

12

PALACIO ERISANA

LUCENA